Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Скорой помощи пообещали еще одну партию новых машин (06.06.2023)
К сезону ОРВИ должны успеть

Сотрудникам станции скорой медицинской помощи Рязани (ССМП) объявили время следующей поставки новых автомобилей – сентябрь этого года, сообщил собственный источник «Новой».

О планах по обновлению парка губернатор рассказал в минувшем апреле после, мягко говоря, сильного возмущения водителей ССМП. Тогда Павел Малков пообещал, что 11 машин уже куплено и поступят они в мае, еще 13 придется подождать.

Пока свое слово глава региона держит: под занавес весны на станцию пригнали 9 машин, еще две придут в ближайшее время – это реанимации на базе иномарок, оформление которых идет дольше, чем «Газелей». Если всё пойдет по апрельскому плану, то осенью на очереди еще 13 авто.


Новые машины торжественно вручили водителям ССМП в начале июня. Фото: пресс-служба облправительства

Как рассказали «Новой» сотрудники ССМП, партия, поступившая на днях, позволит выпускать в смену минимум на 5 бригад больше. Ведь последнее время из-за нехватки машин медиков просто рассаживали в те, что на ходу – так и ездили целыми консилиумами. Теперь они снова отправятся в город отдельными бригадами. При этом часть старых машин пойдут под списание – те, что совсем плохи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоферский бунт

В ответ на сказочный телесюжет властей на скорой сняли своё видео

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас