Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алексей Фролов встретился с мэром Рязани (18.08.2013)
В субботу, 17 августа кандидат в депутаты Рязанской городской думы по 12-му округу  (Московский район), главред рязанской «Новой газеты» Алексей Фролов встретился с главой администрации Рязани Виталием Артёмовым
 
Встреча состоялась по инициативе журналиста, согласно закону находящегося в предвыборном отпуске. Для этого накануне главный редактор записался на прием в управлении делами горадминистрации.
 
Фролов обозначил мэру наиболее острые проблемы 12-го округа, собранные им и его помощниками в ходе предвыборных встреч и поквартирных обходов избирателей. Застройка поймы Плетенки и Павловки, необходимость разгрузки транспортного потока на Московском шоссе и Народном бульваре, текущий ремонт и благоустройство внутридворовых территорий – с конкретными адресами.
 
Оценивая работу нынешнего депутата по 12 округу как неудовлетворительную, Алексей Фролов, по просьбам избирателей, указал на низкое качество услуг, оказываемых населению ЖЭУ-8 и ЖЭУ-9 – частными управляющими компаниями, обслуживающими его округ: «Их не раскачаешь. Люди жалуются, что не могут добиться от коммунальщиков элементарного. Доходит до того, что ремонтируя одно, ломают что-то другое. Конкретный пример – дом 17 на улице Юбилейной». Г-н Артёмов согласился, охарактеризовав эти ЖЭУ как «очень тяжелые на подъем».
 
Проживающий в 12-м округе всю свою жизнь, Фролов на примерах из личного опыта и общения с жителями Московского рассказал мэру о главных страхах местного населения: «Тут говорят, город на пороге транспортного коллапса. Ничего подобного, на Московском он уже наступил. Огромная автомобильная пробка – люди проводят в ней по 1,5 часа. Из-за нее многие всерьез боятся лишиться работы, кто-то не может вовремя попасть к врачам-специалистам. В часы пик пробка начинается в конце Московского шоссе и длится через всю Первомайку до площади Ленина». Артёмов: «Продлим улицу Костычева в обход Народного бульвара, от агроуниверситета до путепровода на Приокский – это в одну сторону. И до Ситников, где магазин, через Плетенку – в другую. Это разгрузит микрорайон. Есть еще вариант строительства второй дороги – от улицы Крупской до улицы Островского». «Но это будет платная дорога, что, на мой взгляд, недопустимо в черте города», – проявил осведомленность Фролов. Виталий Евгеньевич озвучил «неподъемную» для бюджета города цифру в 800 миллионов рублей и поделился опытом Сингапура по искусственному ограничению количества личных авто. 
 
Собеседники вскользь коснулись и темы черного пиара, первого за эти выборы. Благодаря бдительности местных жителей (многие знают Фролова лично) и волонтерам его предвыборного штаба, распространение фальшивой агитации с «ваххабитским» душком удалось пресечь в округе еще 11 августа.  
 
В целом, первая встреча рязанского градоначальника Виталия Артёмова и главного редактора «Новой газеты в Рязани» Алексея Фролова носила рабочий характер и продлилась ровно 30 минут. О ее итогах кандидат Фролов сразу же отчитался перед заинтересованными избирателями и собственным штабом.