Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский теннисист стал победителем GAC Group ITTF World Tour Russian Open 2013 (05.12.2013)
Как и обещал в своем недавнем интервью нашей газете (см. «Новую» № 31Р от 21.08 с.г.) самый титулованный рязанский теннисист Алексей ЛИВЕНЦОВ, его профессиональная карьера продолжает двигаться по восходящей. На минувшей неделе наш земляк пополнил свой наградной список еще одним впечатляющим достижением.

Россияне празднуют свой успех: справа – рязанец Алексей Ливенцов
 
На завершившемся в Екатеринбурге GAC Group ITTF World Tour Russian Open 2013 Алексей Ливенцов с нижегородцем Михаилов Пайковым стали победителями в парных соревнованиях. В решающей встрече нашим теннисистам противостояла пара японских силовиков – Чан Казухиро и Кенжи Матсудайра. Игра вышла просто на загляденье, и россияне при счете 2:2 в тяжело складывавшемся для них поединке продемонстрировали свои волевые качества и вырвали победу.
 
После этого успеха российский дуэт закрепился на третьей позиции мирового рейтинга среди мужских пар, что позволит ему принять участие в Гранд финале ITTF World Tour, в котором на старт выйдут 8 сильнейших пар планеты. Турнир пройдет в январе следующего года в Объединённых Арабских Эмиратах, а его призовой фонд составит 1 миллион долларов.

Юрий МАТЫЦИН