Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не утонут ли в Рюминском пруду бюджетные миллионы? (14.09.2014)
Каждому рязанцу хорошо известны Рюминская роща (она же Горроща, она же ЦПКиО) и Рюминский пруд, на берегу которого стоит главный рязанский стадион. Но если футбольные баталии и концертные программ последний иногда видит, то вот об использовании водных дорожек, оборудованных и вышками, и  метками дистанций, говорить не приходится… Виной тому – канализационный коллектор, «сообщающийся сосуд» Рюминского пруда. Были, были времена, когда пруд цвёл и пах в прямом, а не в переносном смысле. Много ведётся разговоров о том, что делать с источником «благоухания» в городе, но воз уже много лет всё там…
 
И вот очередное возвращение к теме: Рязанская областная дума выделяет деньги на … проект благоустройства пруда. Нет, не собственно благоустройство, а лишь на проект.

Причём сумма немаленькая!  Как сообщается в официальной информации, 3 миллиона 300 тысяч. Увидит ли кто и когда этот проект? Напоминаем нашим читателям, что мы уже публиковали материал на эту тему, об уже готовом и общедоступном проекте реконструкции.



Фото с сайта: http://www.history-ryazan.ru/