Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Конкурс на пост главы администрации Рязани открыт: пятеро на одно место (09.12.2014)

Как известно, в понедельник, 8 декабря, в 17 часов завершился приём «резюме» на вакантную должность главы администрации нашего славного города Рязани. По информации, полученной от одного из членов выборкома, ему было известно о трёх кандидатах, о которых ранее сообщали и рязанские СМИ: Олег Булеков, Денис Никитин, Антон Князев. Секретарь в приёмной председателя выборной комиссии также не смогла предоставить иной информации, сославшись на то, что сам председатель Александр Чайка в кратком отпуске.

И вот, во вторник, 9 декабря, на сайте нелегитимной Рязанской городской Думы появляется итоговая информация о заявках, поданных в выборком. В списке – пять фамилий. Конечно, это хорошо, чем больше претендентов на должность, тем более достойного человека можно назначить на эту должность. Только вот самим членам выборкома неплохо бы иметь общий и полный доступ к информации.

Итак, общий список кандидатов, в том порядке, как они указаны на официальном сайте:

- Князев Антон Александрович

- Никитин Денис Владиславович

- Булеков Олег Евгеньевич

- Селиванов Александр Александрович

- Ачалов Александр Евгеньевич.

Про представителей от ЛДПР и «Единой России» мы уже сообщали в прежних публикациях, теперь пару слов о вновь прибывших, самовыдвиженцах.


Ачалов Александр, фото – «ВКонтакте»

Ачалов Александр – председатель Рязанского городского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», и уже не новичок в борьбе за место главы администрации Рязани, принимал участие в прошлогодней процедуре, когда пост в итоге занял самоотставившийся месяц назад Виталий Артёмов.


Селиванов Александр, фото – «Твиттер»

Селиванов Александр – советник ректора РГУ им. С.А. Есенина.