Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В свалке хлеба в Рязани обвинён неназванный перевозчик (25.02.2015)

В редакцию «Новой газеты» 25 февраля поступило письмо с московского хлебозавода №24, являющегося изготовителем хлебо-булочной продукции для сети магазинов «Магнит».

Речь идёт об инциденте с выброшенными в поле вблизи жилых кварталов в Рязани сотнях килограммов хлеба. Генеральный директор завода Дмитрий Косяк сообщает, что подвердилась информация, что это их хлеб, но он оказался выброшенным в поле водителем грузовика логистической компании, доставлявшей хлеб в Рязань. Грузовик сломался и водитель самостоятельно принял решение выбросить груз.

Сеть «Магнит», по словам директора завода, не имеет отношения к происшедшему.

При этом название компании-перевозчика, ответственной за показательно-варварский поступок, не называется.

Остаются вопросы:

- как минимум, сеть «Магнит» в ответ на запросы СМИ могла сообщить, что 13 февраля (дата изготовления хлеба), она как раз не получила эту продукцию;
- невозврат накладных приёмки-сдачи должен был насторожить бухгалтерию завода в этот же день;
- где же находился этот хлеб между 13 и 23 февраля, когда его обнаружил рязанец? Следов того, что он уже больше недели лежал в поле, не было.

И, конечно, это относительно хорошая новость для тех людей, которые собрали в своих личных целях хлеб в поле. Он не отравлен, не отбракован и не испорчен, как предполагали некоторые комментаторы ситуации.

Начавшая расследование полиция пока ничего об итогах своей работы не сообщила.