Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подрядчик на новое здание рязанского музея объявлен (03.03.2015)

По итогам конкурса на право заключения государственного контракта на возведение нового здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника передано московской фирме «Рост-Е». Об этом сообщил 3 марта ТАСС.

Ранее «Новая газета» информировала, что в тендере участвовали четыре московских фирмы, предложившие следующие условия:

- 725 миллионов рублей – «Агей-7» (в активе: участие в наиболее сложных и уникальных работах по реставрации и воссозданию объектов высшей категории сложности, таких как дворцы музея-заповедника «Московский Кремль» и служебные помещения президента РФ, Храм Христа Спасителя, Иверская часовня на Красной площади, офисы крупнейших российских компаний).

- 754 миллиона рублей – «Рост-Е» (в активе: работы в партнёрстве с правительством Москвы по капитальному ремонту и модернизации жилищного фонда, реконструкции публичных библиотек, созданию сети физкультурно-оздоровительных комплексов);

- 767 миллионов рублей – «Таск-Т» (занимается в основном вопросами технического обеспечения безопасности, хотя строительство присутствует в описании направлений деятельности. Подчёркивается, что среди заказчиков в основном силовые ведомства Российской Федерации – ГП РФ, МВД РФ, МО РФ, ФСБ РФ, ФСО РФ, ФСКН РФ, ФТС РФ);

- 770 миллионов рублей – «Реалстройинвест-М» (в активе: в основном строительство жилых домов и нескольких офисных зданий, участие в реконструкции исторических объектов, Москва, Сочи, Геленджик, Новороссийск и др.)

«Помимо стоимости работ, были и другие критерии, в частности, опыт компании-победителя в выполнении требуемых работ», – пояснил сделанный выбор начальник отдела закупок государственной Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Дмитрий Васин.

Напомним, первоначально государство планировало выделить на строительство 774 миллиона рублей.

По какому именно конкретному опыту работ «Рост-Е» обошёл более низкую цену от «Агея-7», не разглашается. Нет информации и в интернете. У этой компании, единственной из участников тендера, нет своего официального сайта, информация содержится лишь в косвенных упоминаниях.