Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Яма на центральной автомагистрали в Рязани стала новостью на сайте мэрии (14.05.2015)

Около 15 часов дня 13 мая на площади Победы провалился асфальт. Причиной провала стала аварийная труба горячего водоснабжении полуметрового диаметра. Вода подмыла основание дороги, образовался провал шириной в несколько метров.


(Фото «ВКонтакте», А. Захаров)

Собственно говоря, ямами на дороге рязанцев не удивишь, разве что их размерами. И тут действительно, выдающийся провал.

Но более удивительно то, что этой «победной» яме посвящена информация на сайте городской администрации. Пресс-служба подробно указала, что причиной стал разрыв тепломагистрали, что в результате отключены от горячего снабжения дома и учреждения (указаны адреса), что авария будет ликвидирована и дорожное покрытие восстановлено утром 14 мая. Ликвидацией аварии занимаются сотрудники муниципальной теплосети.


Красным обозначены дома, отключенные от горячего водоснабжения, по данным с сайта мэрии.


(Фото «ВКонтакте», группа «ПУВР»)

Вот это действительно – новость дня. Именно такой информации очень не хватает рязанцам. Например, три дня заливало канализационными стоками улицу Героя Советского Союза Типанова и прилегающие улочки, но официальной информации – ни буковки. Также периодически на улицах города появляются фрезерованные в асфальте дыры, о которых нет никаких предупреждающих знаков, нет информации, кто ведёт работы и когда они будут закончены. Сколько эмоциональных высказываний выплеснуто в рязанское пространство при их форсировании – хватило бы победить любого врага в любом словесном поединке!

Так что с почином, администраторы сайта городской администрации! Рязанцы ждут от вас информации по ходу других ремонтных работ на улицах нашего города.