Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцы заплатили более 5 миллиардов налогов, и остались должны ещё почти 800 миллионов рублей (05.06.2015)

На объединённой пресс-конференции 2 июня, о которой «Новая газета» уже рассказывала в связи «с зарплатами в конвертах», интересные для широкой публики сведения сообщили и сотрудники налоговой инспекции. Это ведомство представляли руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, его заместитель Алексей Лащёнов.

В общем объёме поступлений в консолидированный бюджет области налог на доходы физических лиц занимает около 30%. В абсолютном выражении за 5 месяцев 2015 года было собрано 5 миллиардов 326 миллионов рублей.

При этом, по данным на 1 мая 2015 года, совокупная задолженность рязанцев по НДФЛ, состоящих на учёте в Рязанской области, – более 770 миллионов рублей. Из них 106 человек имеют задолженность по налогам более миллиона рублей.

В качестве добросовестных налогоплательщиков были приведены сведения о двух жителях нашей области, задекларировавших доход за 2014 год более миллиарда рублей (и, соответственно, принёсших областной казне более 130 миллионов каждый), и ещё троих, заработавших более полумиллиарда рублей.