Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская Общественная палата собралась «налаживать более тесное взаимодействие с людьми» (17.06.2015)

Первое заседание Общественной палаты Рязанской области IV созыва состоялось в среду, 17 июня. В его работе принял участие губернатор Олег Ковалёв. Об этом событии местную и мировую общественность известил сайт областного правительства. Сайт самой же ОПРО о событии скромно умолчал.

Губернатор поставил перед ОПРО цель: работать в условиях новых вызовов с тем, чтобы сохранить и укрепить наработанный экономический потенциал, обеспечить активное развитие социальной сферы. Что за новые вызовы и с чьей стороны ожидают новый состав ОПРО, губернатор не уточнил, но вряд ли реальный смысл сказанного интересует хоть кого-то на всём белом свете.

Правительственная пресс-служба запротоколировала: «Члены нового созыва региональной Общественной палаты избрали руководящие органы – совет, комиссии, их председателей, секретаря и его заместителя. Секретарём Общественной палаты IV созыва избрана Наталья Гришина, её заместителем – Ольга Воронова». Уточним – комиссий в нынешнем органе стало 9, тогда как в предыдущем было 7.

О направлениях деятельности общественной палаты сказано следующее: «налаживать более тесное взаимодействие с людьми, чутко реагировать на их запросы, активно участвовать в обсуждении важных для общества законопроектов, повышая тем самым их качество и эффективность». Заглядывая в будущее, хочется узнать: насколько тесно будет взаимодействовать с людьми и с какими именно людьми общественная палата, оставит ли нынешняя палата №4 хоть какой-то маневр для близости с людьми для грядущей палаты №6?

Позволим себе напомнить читателям, что по итогам деятельности предыдущего коллектива палаты, №3, должна была быть выпущена полиграфическая продукция тиражом 21 тысяча экземпляров, но до широкой общественности пока этот труд не дошёл. Как, впрочем, и обещанный ещё месяц назад, в середине мая 2015 года, доклад «О состоянии гражданского общества в Рязанской области в 2014 году». Так и состоим в гражданском неведении.