Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская общественность просит Москву уволить директора кадетского интерната (04.09.2015)

Неисповедимы тропы чиновничьего трудоустройства. И даже если публично поругают за одно, то по другой линии могут и премию выписать. Так вот и получается в Рязанской области. Вылетевший из кресла главы Шацкого района 24 августа после нескольких скандалов, последним из которых публичное наплевательство на правила дорожного движения, Виктор Молотков продолжает трудиться директором Шацкой кадетской школы-интерната, учредителем которого являются рязанские областные министерства: образования (министр Ольга Щетинкина)  и имущественных и земельных отношений (министр Михаил Майоров).

Согласно сведениям на официальном сайте школы, Виктор Молотков возглавлят образовательное учреждение, в котором обучаются почти 200 юных рязанцев.

4 сентября был открыт сбор подписей под народным обращением к министерству образования России с просьбой не допустить продолжения ситуации, в которой чиновник, изгнанный из руководства района и с партийной должности, продолжает руководить специализированной школой. «Страшно то, что на поведение Молоткова смотрит молодое поколение, которое нужно воспитывать в русле патриотизма, традиционных ценностей и любви к Родине, уважения к старшим и к государственной власти. А какой патриотизм и уважение к государству может быть привит детям и юношеству в учреждении, руководителем которого является известный на весь район дебошир, славящийся неадекватными поступками и склонностью к пьянству», – говорится в петиции.

Видимо, в ситуации, когда рязанские учредители не имеют никакого желания отстранить такого «кадра» от детей, рязанцам приходится уповать лишь на Москву. Для реноме «Единой России» иметь в своих рядах такого деятеля неудобно, а школой пусть руководит – так, по всей вероятности, рассуждают в рязанской чиновничьей касте.