Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские власти обратили внимание на гибнущий конезавод в Старожилово (11.11.2015)

На конном заводе в Старожиловском районе, располагающемся в промышленно-усадебном комплексе фон Дервиза, 11 ноября побывал первый зампред правительства региона Шаукат Ахметов. В рамках рабочей поездки он осмотрел комплекс – объект культурного наследия федерального значения, а также провёл совещание.

Как сообщает пресс-служба правительства, Шаукат Ахметов признался в том, что он приехал на завод по прямому поручению губернатора: «Глава региона поставил задачу разобраться в ситуации на месте». До тех пор, пока губернатор Олег Ковалёв такую задачу не ставил, никому из областных чиновников до буквально гибнущего уникального конезавода не было дела. Об этом сообщали почти все СМИ региона, в том числе выходили материалы и в «Новой газете».

Также Шаукат Ахметов объяснил проснувшийся интерес властей к предприятию тем, что у него есть шанс попасть в федеральную целевую программу «Культура России». В работе совещания приняли участие руководители областных министерств и ведомств, представители администрации Старожиловского муниципального района, а также собственники предприятия.