Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский феодализм. Журналист Вениамин Дмитрошкин рассказал о сельских нравах (22.10.2011)
В пятницу, 21 октября, в рамках традиционных заседаний неформального клуба рязанских блогеров и журналистов состоялась встреча с корреспондентами "Граней.Ru" Вениамином Дмитрошкиным и Юлией Башиновой.



Пожилых родителей Дмитрошкина из села Жмурово Михайловского района Рязанской области избил муж главы местной администрации. Основная версия мотива - месть за статьи Дмитрошкина о коррупции в рязанской глубинке.

Башинова и Дмитрошкин рассказали, что публикации в блоге на "Гранях" о действия главы местной администрации Юлии Лихачевой вызывали резонанс в селе - распечатки статей ходили по рукам. В материалах рассказывалось о том, как людям запрещают пользоваться общественными колодцами, вымогают деньги за оформление документов и прочее.

По словам журналистов, в Михайловском районе Рязанской области царит феодальный строй. Фермеры вместе с представителями власти относятся к жителям пренебрежительно и ведут себя так, как будто все принадлежит им по праву сильного.

Рязанский журналист Роман Сивцов, вспомним недавний случай с избиением фермером оператора ГТРК "Ока" в том же Михайловском районе, предложил обратиться к губернатору с требованием остановить правовой беспредел в области.

Ссылки по теме:
Полиция проводит проверку по факту избиения в Михайловском районе родителей журналиста
А ты не пиши. В Рязанской области муж члена "Единой России" избил родителей журналиста
Сезон открыт. Рязанские блогеры обсудили влияние Интернета на политику