Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Андрей Макаров позавтракал с Дональдом Трампом (03.02.2017)
Председатель комитета Государственной Думы по бюджету Андрей Макаров в США принял участие в Национальном молитвенном завтраке.
 
65-й ежегодный Национальный молитвенный завтрак прошел 2 февраля с участием американских конгрессменов и сенаторов, а также президента США Дональда Трампа, сообщает РБК. 
 
Депутат, второй созыв подряд возглавляющий комитет по бюджету и налогам, посещает этот завтрак не первый раз. В рамках завтрака Андрей Макаров («Единая Россия»), встретился с американским сенатором Дэйной Рорабакером.


 


Фото: Reuters/Pixstream
 
Национальный молитвенный завтрак проходит в США ежегодно с 1953 года в первый четверг февраля в Вашингтоне. Каждый президент США, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, присутствует на мероприятии, которое проводится христианской организацией Fellowship Foundation.
 
Мероприятие не ограничивается одним завтраком, а включает в себя встречи, обеды и ужины для представителей политической, общественной, религиозной и деловой элит, обычно в них принимают участие до 3,5 тыс. человек, в том числе гости из более чем ста стран.