Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области ударными темпами продолжают бороться с едой (06.02.2017)
 С начала текущего года в регионе выявлено и уничтожено около 5,5 тонн продукции запрещенной к ввозу на территорию РФ.

На сайте Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям  размещена очередная «бодрая» новость о том, что уже в 2017 году  в Рязанской области выявлено и уничтожено около 5,5 тонн продукции запрещенной к ввозу на территорию РФ. 



За время рейдовых мероприятий сотрудники надзорного ведомства проверили 20 торговых точек, изъято 62 партии санкционных товаров. Более половины изъятого приходится на продукцию польского происхождения — 2,0517 тонн, турецкого производства — 1,4832 тонн, обезличенной — 1,8139 тонн. Общий вес составил — 5,3488 тонн.

Напомним,  первое общественно-значимое показательное уничтожение продуктов – это так называемое Бостонское чаепитие, когда в 1773 году с торгового судна на территории британской колонии в Северной Америки в присутствии публики был сброшен в воду груз чёрного чая.

В Рязани в первый день масштабного всероссийского сумасшествия по поиску и уничтожению «запрещенки» - 6 августа 2015 года уничтожили 65 килограммов яблок, выросших в Польше. Запрещённая к реализации в пределах России была обнаружена на рынке 5-й базы у индивидуального предпринимателя Гаджиева Фирдавси Гизбуллах оглы.