Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Москве, похоже, определились с преемником Олега Ковалева (08.02.2017)
К приезду в Рязань готовится Герой России, полковник ВДВ Алексей РОМАНОВ.

В администрации Президента РФ принято решение рекомендовать на должность и.о.губернатора Рязанской области Алексея РОМАНОВА. Кстати, о том, что Романов потенциальный претендент на пост главы региона «Новая» (№ 18 от 8 мая 2014 года) уже сообщала. И, похоже, с прогнозом не ошиблись.

Алексей Викторович Романов (19 декабря, 1962 года рождения) выпускник Рязанского училища ВДВ. За его плечами Афганистан, Чечня, и другие горячие точки.  



Указом Президента Российской Федерации от 22 января 1997 года майору Романову Алексею Викторовичу за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Военную службу полковник Романов закончил в должности заместителя командира группы специального назначения «Вымпел» ФСБ России.

В настоящее время – сотрудник администрации Президента РФ.

С большой долей вероятности можно утверждать, что Алексей Романов найдет общий язык с заявившим о своем участии в выборах Героем России Святославом ГОЛУБЯТНИКОВЫМ. Тандем Героев будет 100-процентной гарантией победы на сентябрьских выборах.

Кстати, не стоит сбрасывать с весов и «рязанского бурята»  Александра ЧЕПИКА. Его фамилия также мелькает в «кремлевских списках».