Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алексею Зимину нашли удобное кресло (15.02.2017)
 Несостоявшийся ректор РГУ им. С. А. Есенина возглавил управление образования и молодежной политики администрации Рязани.

15 февраля заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева представила руководителям муниципальных образовательных учреждений начальника управления образования и молодежной политики Алексея Зимина.

Напомним, работавший в должности начальника управления Виталий Еремкин в январе покинул пост начальника управления образования Рязани ради кресла директора школы.



Алексей Зимин (на фото)
ходил в статусе исполняющего обязанности ректора с мая 2014 года, то есть более двух с половиной лет. На должность он был спротежирован губернатором, однако утвердиться в ней так и не смог. Сначала пришедший из рязанского радиоуниверситета Зимин пытался стать ректором через выборы, однако не найдя общего языка с коллективом начал лоббировать отмену голосования. В Устав уже были внесены поправки, установившие назначение вместо выборов, однако поддержки в министерстве образования России Зимин не нашел и выборы пришлось вернуть.

И вот – выборы состоялись, и ректором с большим отрывом стал Андрей Минаев.

Зимин Алексей Александрович родился 27 марта 1977 года, ст. Нечаевская Гусь-Хрустального района Владимирской области.

В 1999 году закончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, образование высшее по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. Кандидат экономических наук, доцент.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в РГРА с должности аспиранта до первого проректора – проректора по инновационной и научно-образовательной деятельности.

С 2014 года и. о. ректора Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

15 февраля 2017 года приступил к исполнению обязанностей начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.