Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани акция сторонников Алексея Навального пройдет на площади Ленина (25.03.2017)
Официальное согласование от властей не получено. Активисты будут просто гулять

В воскресенье, 26 марта, в 14.00 на площади Ленина Рязани сторонники Алексея Навального все же проведут акцию.

Напомним, 20 марта администрация Рязани отказала в проведении «Митинга против коррупции», под предлогом, якобы, уже запланированных мероприятий сразу в четырех (!) «гайд-парках» областного центра. 



Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального призвал сторонников в регионах выйти 26 марта на «Митинг против коррупции» в поддержку нашумевшего в интернете фильма «Он вам не Димон». 

Координатором предвыборного штаба Алексея Навального в Рязани и Рязанской области Роман Бугаков в беседе с корреспондентом «Новой» сказал: «Мы намерены играть по правилам, не нарушая законов. Ни я, как координатор в Рязани, ни Алексей Навальный, как политик, не хотим подставлять людей, поверивших в идею перемены власти законным путем. Если администрация нам все-таки окончательно откажет, мы не будем провоцировать власти. Мы можем законно выходить или с одиночным пикетом, или просто прогуляться в этот день по городу, поговорить о своем, о наболевшем». 

На своей странице Facebook известная рязанская общественная активистка Ирина Кусова написала: «В Рязани  в 14 часов гуляем на площади Ленина. В тренде зеленое. Можно с шариком, креатив приветствуется. Нельзя плакаты и флаги, все остальное допускается».