Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Руслан Богданов заключен под стражу (28.03.2017)
 Тренера рязанской ДЮСШ «Сокол» пытаются сделать виновным в гибели воспитанников

Подмосковный суд арестовал 29-летнего тренера рязанской спортшколы Руслана Богданова, который находился за рулем автомобиля Renault Sandero, попавшего в аварию в субботу, 25 марта, в Луховицком районе

Напомним, что в аварии погибли трое воспитанников  рязанской ДЮСШ «Сокол». Ранее был арестован предполагаемый виновник аварии 20-летний Сафиб Худовердиев.

«По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителей обоих транспортных средств – участников дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей», - говорится на сайте ведомства.



Руслан Богданов

Как «Новая» и предполагала,
реакции со стороны министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и первых лиц региона не последовало. Молчит и, так называемая, спортивная общественность.

В ДЮСШ «Сокол» мгновенно открестились от произошедшей трагедии и категиорчески отказываются общаться с журналистами. 

«Сколько ездим по соревнованиям никогда не выделялся транспорт для спортсменов. А ведь не такие большие команды возят по соревнования. Видно очень бедная наша администрация, чтобы приобрести нисколько автобусов, микроавтобусов для министерства спорта Рязанской области, чтобы родители не загонялись как доставить ребёнка на соревнования. С этого тоже начинается развитие спорта, а не со стрёмных спортивных площадочек во дворах на окраинах, за которые можно получить откатик…», - указывают на первопричину трагедии в социальных сетях. 

Но кому-то, похоже, очень хочется сделать крайним тренера Богданова, а не вскрывать причину, из-за которой произошла непоправимая трагедия.