Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Улицу Мервинскую застраивают с нарушениями (03.04.2017)
 Врио губернатора Рязанской области в растерянности: «Мы лихорадочно ищем места под детские сады, школы, поликлиники...» 


На улице Мервинской в Рязани собираются возводить 27-этажный жилой комплекс. Строительство двух высоток  началось вопреки протестам жителей микрорайона.

Необеспеченность социальной инфраструктурой, местами в школе, дорожной развязкой, зелеными зонами, парковками уже влияет на качество их жизни. А новые высотки, точечным образом встраиваемые в существующую застройку, их только обострят. 



Фото: progorod62

Как сообщает портал progorod62, в акте внеплановой проверки соблюдения требований градостроительного законодательства, которую провели сотрудники главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области с привлечением специалистов отдела территориального планирования и отдела государственной экспертизы, говорится о ряде выявленных нарушений, обосновывающих неправомерность выдачи разрешения на строительство № 62-29-134-2016 от 08 декабря 2016 года: «Проектом предусмотрено возведение двух многоквартирных секций «L» и «S», соединенных пристроенной автостоянкой (секция «Р») площадью 239,09 кв.м., в которой предусмотрено 13 закрытых боксов для размещения автомобилей в количестве 13 штук. На открытой гостевой автостоянке предусмотрено еще 5 машиномест. Согласно заключению негосударственной экспертизы проектной документации перспективно планируется возвести отдельно стоящий подземный паркинг на 240 машиномест с условием его ввода в эксплуатацию совместно с объектом «Многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями и автостоянкой, расположенный по адресу: Рязанская область, г.Рязань, ул.Мервинская, д.33,35,37,39,41 (Московский район)». Предполагаемое место возведения паркинга указано на затопляемой территории, чертежи на паркинг отсутствуют. Фактически проектной документацией возведение перспективного подземного паркинга на 240 машиномест не предусмотрено».


24 марта на пресс-конференции в ТАСС врио губернатора Рязанской области Николай Любимов честно заявил, что: «Мы лихорадочно ищем места под детские сады, школы, поликлиники. Это ситуация, которую надо думать как исправить».

Пока врио думает, застройщики «исправляют» в свою пользу.