Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жители поселка Мурмино с опаской ждут будущей зимы (17.05.2017)
 В населенном пункте под Рязанью четвертый год срывают отопительный сезон

Похоже, что четвертый год кряду отопительный сезон в Рязанском районе начнется со скандала. Снова в эпицентре скандала поселок Мурмино.

«Ясно одно – о начале нормальной подготовки поселка к зиме в таких условиях говорить не приходится. И пока все идет только к одному – срыву отопительного период», - цитирует заместителя главы администрации Рязанского района по жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Фурфурака сайт издательства «Пресса».

Дело в том, что МУП ЖКХ «Наш Дом», оказывающее коммунальные услуги населению поселка фактически прекратил свою деятельность. А недавно образованное МКП ЖКХ «Мурмино» не проводит никаких работ.





Фото:
сайт издательства «Пресса»

Напомним, осенью 2014 года из-за непродуманных решений о принудительном переходе на индивидуальное отопление в Мурмино
около 600 человек остались без тепла. По причине переохлаждения в собственной квартире погибла пенсионерка. Каким образом и какой ценой удалось замять скандал, знает, наверное, только тогдашний губернатор Рязанской области Олег Ковалев. По крайней мере, никто, подчеркиваем – НИКТО не понес серьезного наказания. Власть четко дала понять, что смерть какой-то там бабушки для них пустой звук?

И понеслось. Каждый последующий отопительный сезон над жителями поселка Мурмино проводят эксперимент на выживание в экстремальных условиях.
 
Похоже, что и отопительный сезон 2017/18 годов не станет исключением.