Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани бастуют водители маршруток (02.06.2017)
 Коммерческие перевозчики надеются, что им поможет врио губернатора Рязанской области

1 июня, когда в коммерческих автобусах Рязани появилась возможность оплачивать проезд транспортной картой, в рейс не вышли водители сразу нескольких маршрутов. Их требование простое – отменить нововведения и работать по–старому.



Фото: пресс-служба администрации Рязани

Напоним, в среду, 31 мая, в Рязани
состоялась презентация новой системы безналичной оплаты проезда в маршрутках. С завтрашнего дня в четверти всех маршрутных такси города запустят новую систему, которая будет действовать наряду с просьбой «передайте, пожалуйста, за проезд» и звоном наличных монет. В этот же день состоялась первая забастовка водителей компании «Рязаньтрансавто». Конкретно маршрут №88 сошел с автомобильного потока в разгар рабочего дня. Причина – недовольство нововведениями, которые никто не обсудил с водителями.

По словам представителей «Рязаньтрансавто», акцию протеста поддержали водители маршрутов №№ 77, 85, 73, 49, 47, 88. Таким образом водители протестуют против введения в Рязани безналичной системы расчета в коммерческом транспорте.

Водители маршрутных такси требуют отказаться от подобной системы расчета, так как считают ее не только не удобной для себя в плане выдачи пассажирам и сдачи, и билета, но и финансово невыгодной.

В адрес врио губернатора Рязанской области водители маршрутных такси направили обращение с просьбой о помощи.

 C
 1 июня система должна заработать еще в 260 автобусах и маршрутках. Всего в городе примерно 1000 маршруток и автобусов

Подробности противостояния водителей маршруток и администрации Рязани читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» в четверг, 8 июня.