Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Газеты выступили - власти, скрипя зубами, сделали (08.06.2017)
 Разрешение на строительство десятиэтажных домов на улице Белякова отменили 

«Администрацией города Рязани отменяются разрешения на строительство многоквартирных жилых домов (1 и 2 очереди) на земельном участке площадью 9 186 м2, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Забайкальская - ул. Белякова (от 01.12.2016, от 02.12.2016 №62-29-121-20160), и готовится соответствующий пакет документов. В настоящее время строительство указанных объектов не ведется», - говорится в официальном ответе за подписью заместителя главы администрации Рязани Ольги Свинцовой редакции «7x7».

На страницах рязанского выпуска «Новой газеты» ранее рассказывали о том, что на окраине Рязани в Дягилевском военном городке затевается строительство двух 10-этажек. Ограждение установлено с одной стороны прямо под окнами дома №28 по улице Белякова, с другой – по границе рощи, заложенной военными летчиками в конце 1950-х годов.



В советские годы и даже в начале нулевых на само слово «стройка» в Дягилевском военном городке было наложено табу по многим причинам: близость аэродрома, изношенные коммуникации, слабо развитая инфраструктура, недостаток дошкольных и школьных учебных заведений. Но на втором сроке губернатора Рязанской области Олега Ковалева строительство стало возможным.

Благодаря настойчивости местных жителей и СМИ застройку рощи в военном городке отменили. Но не исключено, что очередные застройщики предпримут очередную попытку поставить «свечку» рядом с военным аэродромом.