Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На мой взгляд, все признаки экономического преступления на лицо – Николай Любимов (20.06.2017)
 Врио губернатора Рязанской области жестко высказался по поводу ситуации с санаторием «Сосновый бор»

В воскресенье, 18 июня, в программе «Открытый разговор» телеканала ТКР врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сделал заявление по поводу ситуации, которая сложилась в санатории «Сосновый бор» в поселке Солотча.

«На мой взгляд все признаки экономического преступления на лицо, - сказал Николай Любимов. - Возможно, люди хотят довести „Сосновый бор“ до преднамеренного банкротства, чтобы земельные участки продавать под индивидуальное строительство».

Он отметил, что рассчитывает на помощь правоохранительных органов, которые подключились к этой работе.


Напомним, 4 апреля на расширенном заседании регионального правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сообщил, что направил в прокуратуру области официальное письмо с просьбой провести проверки санатория «Сосновый бор», где собственником не выплачивается заработная плата коллективу. 

Кроме того, до врио губернатора донесли информацию о «мутной» схеме запланированной продажи. Если санаторий будет выставлен на продажу, то необходимо добиться от собственника, в первую очередь, выплаты долгов по зарплате сотрудникам. В случае, если настоящее положение дел в учреждении таково, что имеются средства для немедленного погашения задолженности, то следует задействовать все законные механизмы и заставить собственника осуществить выплаты до продажи имущественного комплекса. 

«Нужно использовать все возможности, чтобы сохранить и сам санаторий «Сосновый бор» для людей, и рабочий коллектив этого учреждения», – сказал тогда Любимов.



Тем временем в производстве Московского межрайонного следственного отдела города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области
находится уголовное дело в отношении руководителя ООО «Санаторий «Сосновый бор» Ананьиной Н.В. по факту частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев работникам вышеуказанной организации.