Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В деле о смертельном ДТП на проезде Шабулина рано ставить точку (31.07.2017)
 Суд удовлетворил ходатайство потерпевших повторно допросить свидетелей, которые были очевидцами гибели трехлетнего мальчика

В понедельник, 31 июля, в Московском районном суде Рязани состоялось очередное заседание на котором рассматривалось уголовное дело Эдуарда Юрчака, обвиняемого по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека»).



Напомним, речь идет
о резонансном ДТП, которое произошло в Рязани в 07:38 31 января 2017 года на проезде Шабулина. В то утро под колесами Hyundai Solaris, за рулем которого находился следователь ОМВД «Рыбновский» УМВД России по Рязанской области Эдуард Юрчак, погиб трехлетний Елисей Харченко. 25-летняя мама мальчика Анастасия с серьезными травмами была госпитализирована в Рязанскую областную клиническую больницу.


Анастасию Харченко выписали из больницы и она присутствовала на судебном заседании 31 июля. Анастасия передвигается с помощью костылей, ей предстоит процесс реабилитации.

Как рассказал «Новой» отец Анастасии Харченко Константин Кузнецов, показания очевидцев ДТП сильно отличаются друг от друга. Также они не были ознакомлены с видеозаписью, на которой запечатлен момент аварии, которая находится в распоряжении следователей. Поэтому потерпевшая сторона ходатайствовала о повторном допросе свидетелей. 

Обвиняемый Эдуард Юрчак и его адвокат Дмитрий Андрианов не возражали и суд  удовлетворил ходатайство.

В заседании был объявлен перерыв до 11:30 8 августа.