Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» говорили о судьбе жителей Выши (17.08.2017)
 Известный журналист Александр Невзоров  рассказал о проблеме рязанцев, которых РПЦ выселяет с территории монастыря 

В среду, 16 августа, в программе «Невзоровские среды» радиостанции «Эхо Москвы» известный журналист Александр Невзоров, отвечая на вопрос радиослушателей о РПЦ сказал: «Мы же видим, что в 17-м году уже, ну, наглость и бесцеремонность попов дошла до полного предела. Если мы сейчас посмотрим просто список того, что на данный момент они пытаются захапать, на данный момент пытаются приватизировать, мы увидим удивительные факты, что Рязанской области выселяется 23 семьи из какого-то старого дома, где когда-то было какое-то монастырское подворье, причем выселяются, опять-таки, в никуда. Попы уже отобрали туалет. У них был единственный уличный туалет на улице вот на этот деревянный барачного типа дом на 23 семьи, и им ласково в суде посоветовали ходить в лес, потому что лес, в принципе, недалеко – до леса там всего 700 метров…»

24 марта на пресс-конференции в ТАСС врио губернатора Рязанской области Николай Любимов пообещал разобраться с проблемами жителей, чьи дома находятся на территории Свято-Успенского Вышенского монастыря в Шацком районе.

Напомним, в известном своей православной святыней поселке Выша в Шацком районе Рязанской области , при попустительстве властей, местных жителей пытаются выселить из их собственных домов.



6 апреля, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко посетили Успенский Вышенский монастырь в Шацком районе. Но выселяемых
жителей к нему не пустили.

Фото: сайт издательства «Пресса»