Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мое варенье. Хочу ем. Хочу… (22.08.2017)
 В администрации Рязани утверждают, что Лесопарк распродают на законных основаниях

Во вторник, 22 августа, в редакцию YA62.ru поступил ответ из администрации Рязани по поводу продажи земли в Лесопарке областного центра.

Напомним, 15 августа рязанцы начали бить тревогу по поводу размещенных на территории Лесопарка щитов с объявлением о продаже земельных участков. 



«В субботу там были, увидели расчищенный участок - очень удивились. А теперь еще и табличка появилась. Бардак, никто не зачем не следит!», - один из самых мягких комментариев под фотографиями в социальных сетях.

Оказывается, исходя из ответа администрации Рязани, с сентября 2013 года этот участок с разрешенным видом использования «для сельскохозяйственного использования» находится в долевой собственности. Зеленые насаждения являются неотъемлемой частью земельного участка, в связи с чем, также являются объектом права собственности и распоряжения его правообладателя. Получение специального разрешения администрации города Рязани на снос зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности, не требуется. Строительство жилых домов в этой зоне не предусмотрено.

Корреспонденту YA62.ru удалось связаться с представителем владельца земельного участка. Он рассказал, что действительно в этом месте продаются участки под сооружения спортивной или развлекательной направленности, возможны также точки питания.

Коттеджи строить не будут, а вот ресторанчик – легко. Видать в Рязани своевобразно поняли слова врио губернатора Николая Любимова, произнесенные им 10 августа, в ходе совещания по развитию строительного комплекса Рязанской области: «Надо формировать комфортную городскую среду. Должны быть благоустроенные дворы, скверы и парки, другие места отдыха горожан. Словом все, что определяет качество жизни человека».