Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
О бардаке в Касимовской ЦРБ все знали, но ничего не предпринимали до пинка Путина (25.08.2017)
 После поручения Президента РФ врио губернатора Рязанской области навести в больнице порядок, о проблеме медучреждения заговорили «фронтовики»
 
«Больница в Касимове, в которой поручил навести порядок Владимир Путин получила отрицательную оценку проекта Народная оценка качества», - говорится в пресс-релизе исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Рязанской области.
 
Напомним, 24 августа во время рабочей встречи Президента РФ и врио губернатора Рязанской области, Владимир Путин напомнил Николаю Любимову «не забывать о текущих делах» и в качестве примера привел жалобу, поступившую от жителей города Касимова. Люди, обращаясь в центральную больницу, вынуждены покупать самостоятельно «не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для рук». 
 
«Это абсолютно недопустимые вещи, я прошу вас обратить на это внимание и как можно быстрее навести там порядок», - сказал Путин.
 
Оказывается, ранее активисты ОНФ проводили опрос среди жителей Касимова, в рамках работы проекта «Народная оценка качества». Согласно полученным результатам голосования жителей, общая оценка данного медучреждения, на сайте проекта является отрицательной - 2 балла из 5. 
 


По итогам, проведенной работы состоялась встреча активистов  ОНФ с руководством регионального Минздрава и главными врачами лечебных учреждений, на которой им были представлены предварительные итоги работы проекта.
 
 
Разговорами все и закончилось. Никто не бросился исправлять ситуацию. Складывается впечатление, что в ОНФ ожидали удобного момента для громкого заявления.
 
«Ситуацию по Касимовской ЦРБ региональное отделение Народного Фронта берет под свой контроль», - заявил сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы  Андрей Красов
 
А что мешало это сделать до президентского пинка?