Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Геннадия Бугрова обвиняют по двум статьям УК РФ- обновлено (30.08.2017)
 Следователи обвиняют бывшего главу администрации Екимовского сельского поселения Рязанского района в совершении шести преступлений

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК Российской Федерации по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение бывшему главе администрации Екимовского сельского поселения Рязанского района Геннадию Бугрову в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере) и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщается на сайте ведомства.


Напомним, 5 апреля 2017 года глава администрации Екимовского сельского поселения Рязанского района Геннадий Бугров был задержан в офисе рекламного агентства «Торнадо-Аутдор» (Рязань, улица Дзержинского, 58А). Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Бугрова подписал 31 марта руководитель СУ СК РФ по Рязанской области генерал-майор юстиции Владимир Махлейдт.

7 апреля в Советском районном суде Рязани был рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения бывшему главе администрации Екимовского сельского поселения. Геннадий Бугров был отправлен в СИЗО.



По версии следствия, в период с 2009 по 2010 годы Бугров, являясь директором коммерческой организации, используя личное знакомство с действующим на тот момент главой администрации сельского поселения, организовал изготовление шести заведомо поддельных выписок из похозяйственной книги о наличии у его родственника и пяти подчиненных работников права собственности на земельные участки.  

На основании указанных поддельных документов было зарегистрировано право собственности за указанными гражданами, которые впоследствии передали свои права на земельные участки обвиняемому. Будучи в дальнейшем  избранным на должность главы Екимовского сельского поселения, Геннадий Бугров  в 2015 году организовал изготовление и выдачу выписок, содержащих ложные сведения о том, что данные земельные участки относятся к территориальной зоне, где разрешено многоэтажное жилое строительство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор доказательственной базы и завершение расследования уголовного дела.

 
Во вторник, 29 августа, Советский районный суд Рязани изменил меру пресечения Бугрову и отправил его под домашний арест. «У следствия отпали основания для вывода об особой социальной опасности личности Бугрова, влекущей применение к нему наиболее строгой меры пресечения в виде заключения под стражу», — поясняется в пресс-релизе суда.

Обвиняемый заявил на суде, что не намерен скрываться от следствия и суда, создавать препятствия в расследовании уголовного дела.