Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Олег Булеков собирает вещи (12.09.2017)
В Рязгордуме готовятся дать согласие на отставку градоначальника

В ближайшие дни Рязанская городская дума с большой долей вероятности даст согласие на отставку главы администрации Рязани.

По данным наших источников, еще в пятницу шеф городской администрации Олег Булеков написал заявление об увольнении по собственному желанию.



Просьба сити-менеджера Рязани будет рассмотрена на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 14 сентября.


Накануне Булеков, для которого данное решение продиктовано свыше, спешно отозвал из запланированного отпуска своего заместителя Ларису Крохалеву. Именно г-жа Крохалева исполняет обязанности главы администрации в отсутствие Олега Евгеньевича. Но руководить городом с приставкой "и.о. главы" в этот раз ей не придется.

По нашей информации, кресло сити-менеджера Рязани займет
региональный министр природопользования Сергей Карабасов. Уже в среду в Рязгордуме соберется на свое заседание Комитет по развитию местного самоуправления, на котором планируется пересмотреть структуру мэрии и вернуть в нее должность первого заместителя главы администрации. Делается это как раз под 34-летнего Карабасова, который, заступив на пост первого зама, будет исполнять обязанности городского руководителя до тех пор, пока не будет проведен конкурс на замещение должности сити-менеджера.

Также не исключено, что Комитет по развитию местного самоуправления будет рекомендовать Думе утвердить на должность одного из мэрских замов Сергея Савина, бывшего заместителя директора по строительству и капитальному ремонту ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник". Вакансия возникла в связи с экстренным увольнением Ольги Свинцовой.

Олега Булекова увольняют не просто так. Глава администрации Рязани имеет шансы занять в правительстве Рязанской области место министра или даже губернаторского зама.