Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олегу Ковалеву вручили удостоверение (27.09.2017)
 Экс-губернатор Рязанской области добился своего - стал сенатором

В среду, 27 сентября, на заседании председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко вручила удостоверение члену СФ – представителю от правительства Рязанской области Олегу Ковалеву.

Олег Ковалев вошел в комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Я буду опираться в своей работе на мнение губернатора Николая Любимова», - сказал Олег Ковалев.



Экс-губернатор сообщил, что он будет регулярно посещать регион, встречаться с Николаем Любимовым, членами правительства и обычными жителями.

Напомним, 19 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ - представителя от правительства региона - Олега Ковалева. Николай Любимов еще летом назвал своего предшественника первым в губернаторской тройке кандидатов на сенаторское кресло.

Член федерального совета партии «Яблоко» Константин Смирнов, представляющий рязанское отделение, обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Генеральную прокуратуру РФ с информацией о незаконности назначения Ковалева сенатором от Рязанской области. Но остановить маховик назначения не удалось.