Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ради Игоря Морозова готов на все (03.10.2017)
 Депутат Рязанской областной Думы Александр Калашников написал заявление о сложении полномочий

Во вторник, 3 октября, депутат Рязанской областной Думы Александр Калашников написал заявление о сложении полномочий. Вопрос уже рассмотрел комитет по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Окончательное решение депутаты Думы примут на общем заседании.



Александр Калашников попал в региональный парламент после выборов 2015 года по списку «Единой России». Калашников получил мандат Елены Митиной, которая, в свою очередь, сменила Николая Булаева в Государственной Думе РФ. 

Соответственно, теперь его мандат должен достаться кандидату, который также входил в этот партийный список. Калашников состоял во внутрирегиональной группе №14 вторым номером. Первым в этой группе шел Игорь Морозов. Предполагается, что такая ротация позволит Морозову вновь вернуться в Совет Федерации, но только от Рязанской областной Думы. Любопытно куда пристроят нынешнего сенатора Ларису Тюрину?

Кстати, Александр Калашников ранее передавал депутатский мандат Рязгордумы Игорю Морозову в ноябре 2012 года, которому он понадобился для прохождения в Совет Федерации.

Председатель совета директоров компании «Доступное жилье» Александр Калашников получил в 2008 году мандат депутат Рязанской городской Думы от самого Морозова, ранее возглавлявшего рязанскую «Справедливую Россию».

В 2017 году история повторяется. Только теперь из рук в руки переходит мандат депутата областной Думы, и партия фигурирует другая.

Фото: ИА RZN.info