Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Игорю Морозову дан «зеленый свет» (11.10.2017)
 Александр Калашников сложил депутатские полномочия

В среду, 11 октября, вопрос о сложении мандата депутата Рязанской областной Думы Александра Калашникова внесли в повестку заседания регионального парламента последним пунктом.

Депутаты удовлетворили его просьбу и попросили назвать причину ухода. Как сообщает ИА «МедиаРязань», Александр Калашников ответил, что решение добровольное, что имеется регламент и все процедуры соблюдены.



Напомним, 3 октября депутат Рязанской областной Думы Александр Калашников написал заявление о сложении полномочий.

Александр Калашников попал в региональный парламент после выборов 2015 года по списку «Единой России». Калашников получил мандат Елены Митиной, которая, в свою очередь, сменила Николая Булаева в Государственной Думе РФ. 

Соответственно, теперь его мандат должен достаться кандидату, который также входил в этот партийный список. Калашников состоял во внутрирегиональной группе №14 вторым номером. Первым в этой группе шел Игорь Морозов. Предполагается, что такая ротация позволит Морозову вновь вернуться в Совет Федерации, но только от Рязанской областной Думы.

10 октября Совет Федерации прекратил досрочно полномочия сенатора от законодательного собрания Рязанской области Ларисы Тюриной.

Фото: ИА RZN.info