Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов обкладывается старыми, изношенными, отработанными фигурами (26.10.2017)
 Политолог Владимир Авдонин считает, что объявленный курс на омоложение структур власти в Рязанской области проваливается

«Назначение Игоря Морозова - это еще один паззл в картину «коррозии» образа нового губернатора Любимова как «молодого технократа». Если эта политика - курс на «молодых технократов», о которой говорит президент Путин и о которой много пишут, является серьезной, то назначение Морозова - это, безусловно, ещё одно свидетельство, что она проваливается. По крайней мере, в Рязанской области. «Новый технократ» Любимов обрастает или обкладывается старыми, изношенными, отработанными фигурами, напрочь лишенными какого-то обновляющего потенциала. Наоборот, это - фигуры-гири, блокирующие всякое обновление», - цитирует политолога Владимира Авдонина ИА REGNUM.

Напомним, 25 октября, на заседании Рязанской областной Думы, как и предполагалось ранее, был решен вопрос с представителем от регионального заксобрания в Совете Федерации. Им стал новоиспеченный депутат Игорь Морозов.

За кандидатуру Морозова проголосовали 28 депутатов, против - двое.

Кроме того, Владимир Авдонин отметил, что «совершенно очевидно, что Морозов «продавлен» кремлевскими сановниками». Это, по мнению политолога, означает, что в Рязанской областной Думе у губернатора Николая Любимова почти нет ресурсов.

Игорь Морозов покинул пост сенатора от исполнительной власти Рязанской области в сентябре 2017 года. Тогда избранный губернатор Николай Любимов назначил сенатором своего предшественника Олега Ковалева.



10 октября
полномочия члена Совета Федерации досрочно сложила Лариса Тюрина, которая представляла Рязанскую областную Думу. Она была назначена сенатором в сентябре 2016 года. Место Тюриной и займет Морозов.