Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
После резонансного ДТП спохватились автоинспекторы (27.10.2017)
 Руководство УГИБДД Рязанской области провело рабочее совещание с руководителями предприятий коммерческих пассажирских перевозок

«За 9 месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 32 ДТП с участием автобусов, в результате которых 65 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине водителей автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки, зарегистрировано 28 фактов», - сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Действительно, ДТП с участием маршруток в Рязани стало обыденным явлением. Так вечером 23 октября в Рязани произошло ДТП с участием маршрутного такси №88 (микроавтобус Ford)  и двух легковушек. Водитель микроавтобуса выехал на перекресток на «желтый» и врезался в Hyundai Accent. В результате микроавтобус отбросило на встречную полосу, где он по инерции столкнулся с Hyundai Elantra и опрокинулся на бок. В результате ДТП пострадали 18 человек, в том числе 14 пассажиров микроавтобуса, среди которых трое несовершеннолетних.



На совещании, которое провело руководство УГИБДД Рязанской области с руководителями городских предприятий коммерческих пассажирских перевозок, пришли к выводу, что большинство таких ДТП являются следствием снижения уровня общей дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, нарушения индивидуальными предпринимателями основных требований законодательства, установленных норм и правил в сфере транспорта и безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы напомнили, что водителям необходимо соблюдать режим труда и отдыха и требования безопасности. В противном случае сотрудники ГИБДД будут приметь «меры административного воздействия» в отношении нарушителей.

Фото: пресс-служба УМВД
 России по Рязанской области