Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Макак-резус Рома остается на ПМЖ в Рязанской области (03.11.2017)
 Сбежавшую из цирка обезьяну, за поимкой которой следила вся страна, приютит Ряжский зоопарк

Макак-резус Роман, сбежавший в Баграмове из нелегального передвижного цирка, останется в Рязанской области. Его передадут в частный зоопарк в Ряжском районе, сообщает RZN.ifo со ссылкой на директора городской службы по контролю за животными Марину Селезневу.  Сейчас обезьяна находится в учреждении, в зоопарк, где подготовлен теплый вольер, ее отвезут на следующей неделе.

Напомним, 22 июля в Рязанской области произошло событие, за развитием которого пристально следила вся страна – на территории Рыбновского района искали сбежавшую из передвижного цирка обезьяну. Для поиска использовались легкомоторный самолет, беспилотный летательный аппарат и тепловизор. В поисковой операции принимало участие более 70 человек…


Как выяснилось, 21 июля в Главное управление МЧС России по Рязанской области поступила информация о том, что в Рыбновском районе сбежавшая из передвижного цирка обезьяна укусила женщину, которая была госпитализирована в областную клиническую больницу. 



Так шестилетний макак-резус Рома стал «героем» дня.

Кстати, как рассказала Марина Селезнева, животному сделали обследование, которое выявило: СПИДа (этого боялась пострадавшая от укуса женщина) нет, а вот печень нездорова из-за алкоголя.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области