Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Концепция резко изменилась (14.11.2017)
 Вместо обещанного сквера на месте снесенного дома купца Николая Коровкина обустроят экопарковку

Обещанного сквера на месте снесенного дома Коровкина на улице Маяковского может и не быть. Об этом в эфире Рязанского областного радио заявил и. о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов.

«По этому объекту решение еще окончательно не принято. В ряде случаев там, где были ветхие строения, у нас будут экопарковки. Это важная часть для того, чтобы город был удобным для жителей и гостей города», - цитирует Луканцова RZN.info

Напомним, 7 мая в Рязани на улице Маяковского снесли двухэтажный дом купца Н. П. Коровкина, который находился на перекрестке улиц Маяковского и Пролетарской напротив входа на Центральный рынок.



По словам градозащитника Игоря Кочеткова (на фото), то, что не смогли разбомбить фашисты в годы Великой Отечественной войны (а рядом находился завод «Рязсельмаш», изготавливавший мины для фронта) - уничтожили коррумпированные чиновники, обслуживающие интересы строительной олигархии.

Через две недели тогдашний глава администрации Рязани Олег Булеков дал поручение чиновникам разработать концепцию обустройства сквера на муниципальном земельном участке, который освободился в результате сноса дома №75/7 по улице Маяковского.

По версии Булекова, новый сквер должен стать особой зоной отдыха горожан: там предлагалось установить арт-объект, символизирующий историческую связь этого места с именем рязанского купца Николая Коровкина и его семьи.

Но Олег Булеков больше не возглавляет городскую администрацию и концепция резко изменилась.