Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрий Андреев встретит очередной Новый год в СИЗО (20.11.2017)
 Бывшему первому заместителю председателя правительства Рязанской области продлили срок содержания под стражей

В понедельник, 20 ноября, Советский районный суд Рязани продлил срок содержания под стражей до 26 февраля 2018 года бывшему первому заместителю председателя правительства Рязанской области Дмитрию Андрееву.

Судья посчитал, что при смягчении меры пресечения Дмитрий Андреев может оказать влияние на рассмотрение своего уголовного дела или скрыться.



Напомним, Дмитрия Андреева задержали в октябре 2015 года. По версии следствия, в период с ноября 2014 года по август 2015 года Андреев, занимая государственные должности субъекта Российской Федерации, в пользование внедорожник от Рязанского свинокомплекса, а владелец «Вакино-Агро» Сергей Турта оплатил его сыну покупку квартиры. Суммарно эти взятки оценили в 6,2 млн рублей.

Андреевский фрак

В ходе расследования уголовного дела следователями были допрошены более 150 свидетелей, проведены 20 судебных экспертиз, следственные действия проводились на территории Рязанской и Московской областей. Объем уголовного дела составил 58 томов.

18 сентября этого года во время слушания своего уголовного дела в Советском суде Рязани экс-чиновник заявил о том, что обратился за помощью к Владимиру Путину, Валентине Матвиенко и Юрию Чайке.

«Было дело врачей - теперь дело крестьян. Я честно выполнял свою работу, помогал крестьянам в решении их проблем. Мой мобильный телефон с 2012 года находился в открытом доступе. У меня стаж хозяйственно-управленческой работы - более 20 лет, и всегда я старался работать на благо людей», - сказал Дмитрий Андреев. Но его не услышали.