Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
У дольщиков ЖК «Виктория» снова откладывается новоселье (29.11.2017)
 В банке «Открытие», который обязался покончить с долгостроем, введена временная администрация

Банк России с 29 ноября возложил функции временной администрации по управлению банком «ФК Открытие» на Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщает ТАСС.

Эту новость болезненно восприняли не только банкиры, но и дольщики ЖК «Виктория». 

Напомним, 25 июля, тогда еще врио губернатора Рязанской области Николай Любимов провел совещание с руководством ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и руководителями профильных подразделений регионального правительства по теме реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного 24 июля.

На совещании обсуждалось также текущее состояние мероприятий, связанных со вводом в эксплуатацию одного из проблемных объектов жилищного строительства. 



Речь шла о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Касимовское шоссе в городе Рязани (застройщик – ООО «ИСК «Лидер»). Более 100 семей в Рязани стали заложниками недобросовестного застройщика ЖК «Виктория» - ООО «ИСК Лидер» (генеральный директор Елисеев А. Е.). Жилой дом планировался к сдаче в 2014 году. Сроки неоднократно переносились. Банкиры пообещали помочь.


ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» взял на себя обязательства по финансированию завершения строительства и обеспечению ввода в эксплуатацию жилого дома с магазинами в квартале «Зиловская бровка». 

Но теперь помощь требуется самим банкирам.