Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Куда вы денетесь с подводной лодки (29.11.2017)
 23 рубля за поездку в общественном транспорте – это подарок рязанцам, считает депутат Госдумы единоросс Андрей Макаров

Петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте Рязани подписали более 18 тысяч человек. Сбор подписей был объявлен 14 ноября, по состоянию на 29 ноября подписи поставили19 095  участников кампании. Петиция направлена губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

«Наши автобусы и троллейбусы в ужасном состоянии! Мы готовы платить 20 рублей за проезд, при условии обновления парков новыми автобусами и троллейбусами. Мы против безумных цен за проезд в полуразваленном и холодном транспорте», - говорится в петиции.
 
Уважаемые,  остыньте и забудьте о своих подписях. Вашу петицию никто во властных кабинетах и смотреть не будет.



Вот депутат Государственной думы РФ, председатель комитета по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров не стал лукавить и озвучил мнение «верхов» по поводу повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Рязани с 19 до 23 рублей.

29 ноября на брифинге, прошедшем в рамках инвестиционного форума Андрей Макаров  прокомментировал повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

По мнению парламентария, представляющего в Государственной Думе РФ Рязанскую область, цена за проезд в общественном транспорте в Рязани долгое время оставалась на низком уровне.

«В какой-то момент выясняется, что есть реальная цена и от этого уже зависит не просто качество перевозок, зависит уже жизнь людей. Потому что-то, что у нас происходит на транспорте - это безумие. Приходится принимать непопулярное решение… Это расплата за популизм», - сказал депутат.

Также он порекомендовал сравнить цены на проезд в Рязани с тарифами в соседних регионах.

«И тогда мы, может, иначе будем обсуждать вопрос. 23 рубля - это подарок или не подарок», - цитирует Андрея Макарова RZN.info.

Депутат Госдумы дал понять, что молниеносно реализованное на практике решение и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова о повышении тарифов с 1 декабря было согласовано во властной и партийной вертикали. 

Теперь замолчат и профсоюзы и ОНФ. Кто будет рыпаться против «руководящей и направляющей». 

А рязанцы? А что рязанцы – и дальше будут всецело поддерживать  президента, «Единую Россию», кричать на митингах «КрымНаш». Даже если тариф поднимут до 30 рублей.