Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Это временно. Рязанская область опустилась в туристическом рейтинге (08.12.2017)
 Для исправления ситуации в Рязани разрабатывают «экстремальные маршруты»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Рязанская область в национальном туристическом рейтинге 2017 года заняла 41 место, набрав 57,8 балла. В рейтинге прошлого года Рязанская область занимала 33 место. Лидером стал Краснодарский край с общим баллом 98,3.

По всей стране власти совместно с бизнесом продолжают прилагать усилия для увеличения туристского потока в свои регионы, проводят событийные мероприятия, ставшие уже традиционными, и постоянно открывают что-то новое. Рязань не осталась в стороне.



По просочившейся из коридоров администрации областного центра информации, в Рязани решили делать упор на экстремальный туризм. Именно поэтому в городе
кое-как очищают о снега тротуары возле исторических объектов, а вечерами улицы погружаются в темень. Знакомиться в таких условиях с городом могут только любители экстрима. Это вам не сплав по горным рекам.