Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новогодние «подарки» продолжают сыпаться на рязанцев (12.12.2017)
 С 1 января в Рязанской области подорожает проезд еще и в электричках

Во вторник, 12 декабря, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление «Региональной энергетической комиссии» касаемо тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. 

Согласно документу, тариф за одну десятикилометровую зону вырастет на 1 рубль — до 22 рублей 50 копеек, для детей от 5 до 7 лет на 60 копеек — до 5,6 рублей.



В качестве примера: проезд на родину председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина в рабочий поселок Шилово обойдется в 247,5 рублей. В одну сторону.

Напомним, подорожание проезда в электричках – очередное звено в цепочке новогодних «подарков» приготовленных властью для жителей Рязанской области.

7 декабря, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление администрации Рязани об изменении размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в детских садах города. С 1 января 2018 года плата в месяц составит 2010 рублей, что на 77 рублей больше текущего года.

Не дожидаясь Нового года, c 1 декабря на 4 рубля повысился тариф на проезде в общественном транспорте Рязани. А еще в Рязанской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах составит 8,02 рубля за квадратный метр. Сейчас рязанцы платят за капремонт 6 рублей. Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года. 

При этом, как выяснило РИА Рейтинг, Рязанская область находится на 46-ом месте в зарплатном рейтинге российских регионов. Лишь 1,33 % работающих могут похвастаться зарплатой свыше 100 тысяч рублей. А 14,3 % рязанцев зарабатывают меньше 10 тысяч рублей.