Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В строительной фирме Бориса Певного что-то пошло не так (15.12.2017)
 В ООО «Приток» выявлена задолженность по заработной плате на сумму свыше трех миллионов рублей

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани в ООО «Приток», выявлена задолженность по заработной плате перед 120 работниками за сентябрь-октябрь 2017 года на общую сумму 3 020 тыс.рублей, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

При этом предприятие нарушило федеральное законодательство, не предоставив информацию об этом в Росстат.

Прокурор района направил руководству фирмы представление, в результате долги по оплате труда погасили в полном объеме.

ООО «Приток» - старожил рязанского строительного рынка. Но, видать, что-то пошло не так.



ООО «Приток» было основано в 1996 году на базе рязанского мостоотряда № 22.  Учредители: Борис Певный (80%), Ибрагим Гусейнов (10%) и Александр Усов (10%). Предприятие занимается строительством и ремонтом мостов, промышленных зданий и сооружений, жилых домов. За годы работы организация завоевала у заказчиков и инвесторов репутацию надежного партнера, качественно и ответственно выполняющего свою работу. Деятельность предприятия отмечена многочисленными наградами и дипломами.

Компания выполняет полный комплекс работ по проектированию, строительству и реализации квартир улучшенной планировки в многоэтажных домах города Рязани, в городе Луховицы Московской области, в городе Шацк Рязанской области. За годы работы «Приток» участвовал в строительстве объектов 3-го транспортного кольца, реконструкции набережных реки Яуза, реконструкции и строительстве мостов через реку Яуза, Ока, пешеходных переходов через автодороги М-5 «Урал», Москва-Домодедово, автодорожных мостов и путепроводов.

Заказчиками фирмы, в числе прочих, являются: ГУ Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия», ГУ предприятие города Москва по эксплуатации и ремонту сооружений «Гормост». ФГУП «Строительное Объединение» Управления делами Президента Российской Федерации.

Кстати, ООО «Приток» построило два дома в 1-м Осеннем переулке Рязани, в одном из которых 23 октября 2016 года произошел взрыв бытового газа.