Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Имеются отдельные недостатки (20.12.2017)
 Контрольно-счетная палата проверила региональный Минкульт: бардак везде, но виновата Соколова

Контрольно-счетная палата Рязанской области завершила проведение проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2015-2016 годах на реализацию мероприятия по модернизации и развитию материально-технической базы учреждений культуры, искусства и образования в сфере культуры Рязанской области в рамках подпрограммы «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы».

В нарушение пункта 4 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса РФ в проверяемом периоде в министерстве культуры и туризма Рязанской области внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит не осуществлялись.

«В результате выборочного контрольного обмера фактически выполненных работ по капитальному ремонту центральной части фойе концертного зала ГАУК «Рязанская областная филармония» установлено завышение объемов и стоимости выполненных работ на сумму 692,0 тыс. рублей или 4,8% от фактически выполненных работ, что является незаконными расходами. Согласно акту выполненных работ от 24.10.2017 года ООО «Регион-Р» (в период проведения контрольного мероприятия) выполнены дополнительные работы по ремонту фойе на общую сумму 692,0 тыс. рублей в счет ранее оплаченных, но невыполненных работ», - сообщают аудиторы.



Ответственные чиновники регионального Минкульта отделались легким испугом, крайней сделали Галину Соколову. Как ранее сообщала «Новая»
директор филармонии лишилась должности. Ее кресло вскорости заняла экс-зампред регионального правительства Елена Буняшина. Не исключено, что кадровая рокировка и была основной целью аудиторов.