Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На «отремонтированной» дороге в селе под Рязанью продолжают проваливаться автомобили (21.12.2017)
 Жителям Дубровичей приходится спасать не только соседей, но и военнослужащих с расположенного неподалеку армейского полигона

На улице Свободы в селе Дубровичи Рязанского района Рязанской области продолжают проваливаться машины, а пространство покрывается рваными тросами. Теперь местным жителям приходится спасать не только соседей, но и военнослужащих с расположенного неподалеку полигона, решивших съездить до сельского магазина. 



Дорога всегда находилась в ужасном состоянии, однако, когда глава администрации Илья Катаев наконец-то попытался отреагировать на возмущение жителей и засыпал дорогу, стало только хуже. 


«Сначала привезли плохой шлак, не разровняли, не утрамбовали его, никто из администраии не принимал груз, не контролировал работу, – рассказал депутат Совета депутатов Дубровического сельского поселения от партии «Яблоко» Константин Смирнов. – Затем все это вместо обещанной бетонной крошки засыпали песком. Дорога местная, но администрация поселения, несмотря на теперь уже нормальную обеспеченность ставками (в частности, зарплата главы – 50 тыс. «чистыми»), просто беспомощна. Я обратился в вышестоящие органы власти, ждем решения вопрос при наступлении подходящих погодных условий».