Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Реновация по-рязански (25.12.2017)
 Дом с рухнувшим потолком на улице Колхозной наконец-то снесут

Три старых дома Рязани признали аварийными. Администрация областного центра разместила на своем сайте соответствующее постановление.  до конца 2020 года должны снести двухэтажные дома: №8 по улице Колхозной, №46 по улице Право-Лыбедской и № 90 по улице Свободы. Все их признала аварийными межведомственная комиссия. 

Дом на улице Колхозной чиновники длительное время не хотели признавать аварийным, а утверждали, что он подлежит капремонту.

Напомним, 23 мая 2017 года обрушился потолок в квартире жилого дома №8 по улице Колхозной областного центра.

В управляющей компании ЖЭУ №1 заявили: «Мы не можем ничего сделать. В этом районе все почти дома находятся в критическом состоянии, их только сносить».



Но власти Рязани продолжали настаивать на капитальном ремонте крыши и фасада развалюхи. 

По размещенной в сети Интернет информации об обрушении потолка в жилом доме № 8 по улице Колхозной города Рязани следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области была организована доследственная проверка.

Жители дома обратились к врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову с просьбой включить дом в областную программу расселения на 2017 или 2018 годы.

Включили. 

В Рязани это уже не первый в 2017 году случай обрушения потолка в многоквартирном доме. В последних числах апреля в доме № 8 по улице Соколовской (Рязань, поселок Соколовка) сотрудник ЖЭО залез на чердак проверить состояние перекрытия и рухнул вместе с ним в квартиру ниже. Чудом обошлось без пострадавших. 

Кстати, сам дом капитально ремонтировать не планируют. Даже обрушившийся потолок не подвигнул чиновников признать здание аварийным.