Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В содеянном я искренне раскаиваюсь, прошу не лишать меня свободы, - Наталья Харибутова (25.12.2017)
 Бывший главный архитектор Рязани выступила с последним словом в суде

В понедельник, 25 декабря, в Советском районном суде Рязани бывший главный архитектор города Наталья Харибутова выступила с последним словом.

«В содеянном я искренне раскаиваюсь, прошу не лишать меня свободы и назначить наказание, не связанное с реальной изоляцией от общества. Больше мне сказать нечего. Я очень сожалею», - цитирует подсудимую 62ИНФО.



Напомним, Наталья Харибутова
обвиняется в трех эпизодах получения взяток в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

В январе 2016 года директор «Северной компании» в качестве взятки за общее покровительство со стороны Харибутовой деятельности возглавляемой им строительной компании приобрел для подозреваемой и ее дочери авиабилеты бизнес-класса из Москвы в Пхукет и обратно общей стоимостью около 500 тысяч рублей

В ходе следствия выявлен еще один преступный эпизод (как выяснилось и гостиница в Малайзии была оплачена строителями)  в связи с чем в отношении Харибутовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Приговор Натальи Харибутовой вынесут во вторник, 26 декабря. Защиту Харибутовой осуществляет президент адвокатской палаты Рязанской области Сергей Кочетков.
 

Фото: Антон Насонов/ 62ИНФО