Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокатать миллионы (26.12.2017)
 Автоколонне 1310 и УРТ выплатят 15 000 000 рублей из бюджета Рязани

В понедельник, 25 декабря, на совместном заседании комитета по бюджету и налогам и комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В общей сложности доходы и расходы бюджета Рязани увеличиваются на 102,5 млн рублей.

Так принято решение выплатить из городского бюджета автоколонне 1310 и УРТ 15 миллионов рублей «на возмещение недополученных доходов».


23 ноября городская Дума утвердила передачу 7 миллионов рублей муниципального предприятия «Эколозащита» автоколонне 1310 и УРТ.  пояснительной записке к проекту решения отмечалось, что городской транспорт находится в «финансово тяжелом» состоянии.

В октябре 9 млн муниципальным перевозчикам пожертвовало управление капитального строительства администрации Рязани.



Тем временем, контрольно-счетная палата Рязани в октябре этого года
проверила эффективность деятельности муниципального предприятия «Рязанская автоколонна 1310» в 2016 году. 

Результаты проверки, хоть и за прошлый год, обнародованы своевременно к моменту повышения платы за проезд в городском общественном транспорте с 19 до 23 рублей.

В отчете аудиторов указано, что в прошлом году администрация города Рязани не возмещала предприятию сверхлимитные средства за оказанные услуги по перевозке граждан (недополученные доходы, связанные с оказанием услуг по регулируемым органами местного самоуправления тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, а также с предоставлением льгот по оплате проезда). Были выявлены факты оказания услуг на безвозмездной основе. Кроме того, обнаружены нарушения по начислению и выплате заработной платы на общую сумму 630,2 тысячи рублей, факты неэффективного расходования денежных средств предприятия, необоснованное списание горюче-смазочных материалов в связи с завышением норм расхода. 

Проверка деятельности «Управления Рязанского троллейбуса» контрольно-счетной палатой была проведена в августе.

Выявлены нарушения по начислению и выплате заработной платы на общую сумму 659,8 тысячи рублей; предоставление недостоверной информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в центр занятости населения Рязанской области. Кроме того, КСП указывает на факты неэффективного расходования денежных средств. Предприятие, в частности, не контролирует на должном уровне своевременность демонтажа рекламы, размещенной на троллейбусах.

Но тем не менее, на заседании Рязанской городской Думы 20 октября депутаты согласовали перенос 56 млн средств городского бюджета на финансовое оздоровление муниципальных транспортных предприятий.