Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сергей Карабасов переусердствовал (26.12.2017)
 Решение и.о. главы администрации Рязани повысить плату за детский сад пошло в разрез с инициативой президента

Во вторник, 26 декабря, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов настоятельно порекомендовал и.о.главы администрации Рязани Сергею Карабасову отменить решение о повышении родительской платы за детские сады.

«Особое внимание я хотел бы обратить на проблемы здравоохранения и демографии. Сбережение нации – одна из важнейших задач, которую ставит перед нашей страной современная жизнь. Президентом РФ В.В. Путиным предложен ряд масштабных проектов по поддержке института семьи. В их числе решения о продлении действия программы материнского капитала, поддержке при рождении первенца, развитии сферы образования и системы медицинского обслуживания женщин и детей, предоставлении помощи молодым семьям при приобретении жилья. В Рязанской области будут предприняты все необходимые меры реализации инициатив нашего Президента, – цитирует губернатора сайт регионального правительства. - Он поставил задачу по усилению работы по всем направлениям, которые способствуют решению демографических проблем. Большей частью они носят системный характер. Их решение нужно начинать пошагово, от простого к сложному».


А здесь Карабасов с повышением платы за детсад. В году эдак 37-м Сергей Карабасов за такие финты мог бы лишиться не только не только должности, но и, в лучшем случае, свободы. А сегодня – демократия: отменяй свое решение и дальше властвуй.

Куда вы денетесь с подводной лодки

Безусловно, молодые семьи не только ребенка в садик водят, но и общественным транспортом пользуются, и за газ, электричество и топление платят. Но в этих платежках отсутствует слово «дети», значит, повышение не идет в разрез с президентскими инициативами.

«Принимая то или иное решение, нужно, прежде всего, понимать, какие последствия оно будет иметь для людей, как повлияет на качество их жизни. По такому принципу я строю свою работу, этого требую и от своей команды. Мы будем продолжать работать в том же ритме эффективности, только вперед, к стабильности, прогрессу и процветанию. Рязанская область – регион неограниченных возможностей», – сказал Николай Любимов.

Любопытно, на что еще поднимут тарифы и расценки во имя «прогресса и процветания»?