Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Надежды, которые были, значительно сократились (02.01.2018)
 Губернатор Рязанской области не предпринял каких-то серьезных шагов по смене команды и политического курса

Рязанская область прожила 2017 год на фоне смены губернатора, которая, разумеется, стала главным событием года. Надежды на нового главу региона, громкие заявления об утроении инвестиций, решение проблем дольщиков, кадровые перестановки и то, чем все это обернулось на деле, проанализировало в итоговом обзоре ИА REGNUM.



«Рутина и стабильность», - сделали вывод аналитики агентства.


Поначалу оптимистично настроенные рязанцы ожидали обновления застойной системы управления регионом, сформированной Олегом Ковалевым. Системы, показавшей свою полную непригодность. Оптимизм постепенно сменялся недоумением по мере того, как изменения не просматривались, и на руководящих постах в регионе по­прежнему работали неэффективные чиновники. Причем свои руководящие посты сохранили даже самые одиозные заместители губернатора, вызывающие стойкое раздражение как жителей, так и элит.

Появление нового губернатора породило большие надежды на обновление и развитие региона, однако спустя почти год стало понятно, что больших изменений не будет. Об этом, анализируя итоги года в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM, сообщил политолог Владимир Авдонин.

«Николай Любимов в основном действует очень осторожно, не очень активно, приспосабливаясь к ситуации, - считает эксперт. - В общем, есть некоторое разочарование в деятельности нового губернатора. Надежды, которые были, значительно сократились. С одной стороны, это можно было прогнозировать, но с другой стороны, появление новой фигуры было встречено с большим энтузиазмом. Вокруг него было много разговоров, а сейчас все стало рутинизироваться, и уже каких-то разговоров о больших изменениях нет».

Владимир Авдонин также считает, что Николай Любимов не предпринял каких-то серьезных шагов по смене команды и политического курса, не выдвинул каких-то новых идей, связанных с развитием региона.

Фото: kremlin.ru